В рамках сотрудничества в МНИЦТМ прибыли ученые из Германии 
15 августа 2016 года

20160815-01 В Межвузовский научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению в рамках сотрудничества прибыли научные сотрудники Института экспериментальной физики Технического университета Фрайбергской горной академии (ФРГ) - доктор Тильманн Ляйзеганг и Фальк Мойтцнер.

Т. Ляйзеганг полгода назад подписал контракт о сотрудничестве с МНИЦТМ, а годом ранее участвовал в Международной научной школе «Комбинированные топологические и DFT методы в прогнозировании новых материалов», организованной центром. В июле на конференции ISSFIT-12 (Литва) были представлены результаты исследований, выполненных совместно с исследовательской группой Тильмана Ляйзеганга.

Для Ф. Мойтцнера данному визиту предшествовало участие в той же международной научной школе, а также коллегиальная научная работа, результаты которой представлены в опубликованных совместных научных статьях.

В этот свой визит ученые вместе с сотрудниками МНИЦТМ планируют заниматься топологическим анализом и квантово-механическим моделированием ион-проводящих материалов, в частности литиевых соединений.