Аспирант Сколтеха провел исследования в МНИЦТМ 
21 июня 2017 года

20170621-01 В МНИЦТМ гостил и работал аспирант Сколковского института науки и технологий и сотрудник Лаборатории компьютерного дизайна материалов USPEX Артём Самцевич. Его почти 10-дневная командировка была посвящена углубленному изучению программного пакета ToposPro.

Под руководством профессора Артёма Оганова молодой исследователь занимается предсказаниями структур новых материалов и описанием фазовых переходов в них. Во время командировки в Самару с 25 мая по 2 июня Артём Самцевич подробно изучал топологическое описание фазовых переходов в кристаллах. В своей работе в МНИЦТМ он опирался на личные консультации профессора Владислава Блатова.

«Так как лаборатория профессора В. А. Блатова специализируется на топологическом описании материалов и на предсказании структуры новых материалов, научные интересы наших лабораторий пересекаются. Сотрудники МНИЦТМ помогли мне более детально ознакомиться с программным пакетом ToposPro, что позволило совместными усилиями проработать алгоритм решения научных задач, которые я ставлю перед собой», - комментирует А. Самцевич.