Наталья Кабанова выступила с докладом на E-MRS Spring Meeting – 2018 
25 июня 2018 года

20180625-02 Сотрудница МНИЦТМ Наталья Кабанова приняла участие в конференции Европейского общества по исследованию материалов E-MRS Spring Meeting – 2018, которая проходила с 16 по 22 июня в Страсбурге (Франция).

В настоящее время Европейское общество по исследованию материалов (E-MRS) насчитывает более 4000 членов, являющихся сотрудниками в отраслевых, правительственных, научных и исследовательских лабораториях. E-MRS имеет очень тесные контакты с организациями по исследованию материалов в различных странах Европы и мира. Каждые полгода E-MRS проводит конференции, которые являются открытыми площадками для обсуждения последних разработок и актуальных проблем в области материаловедения.

Конференция E-MRS Spring Meeting – 2018 состояла из 28 секций. В программу вошли выступления приглашенных спикеров, пленарные заседания, устные и стендовые доклады участников. «Кроме того, – добавляет Наталья, – около 90 международных представителей продемонстрировали полный спектр оборудования, инструментов, продуктов программного обеспечения на выставке Европейского общества по исследованию материалов, которая проходила параллельно с конференцией».

Наталья Кабанова выступила в секции «Theoretical searches for innovative materials for energy harvesting and storage», где представила устный доклад на тему: «Search for perovskite-like oxygen containing inorganic compounds for electrochemical energy storage»