Елизавета Тимофеева приняла участие в ФПИТТ-2018 
20 сентября 2018 года

20180920-03 Сотрудница МНИЦТМ Елизавета Тимофеева выступила с постерным докладом на 14-ом Международном совещании «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» (9-13 сентября 2018 года, Черноголовка, Россия).

Совещания «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» проводятся каждые два года и посвящены памяти основателя первой лаборатории твердых электролитов в России профессора Евгения Александровича Укше.

В этом году темами научного рассмотрения стали ионные проводники: синтез, структура, свойства и механизмы переноса; электродные процессы и электрокатализ на межфазных границах; экспериментальные и теоретические методы исследования процессов в твердотельных ионных и смешанных проводниках; практическое использование твердотельных электрохимических устройств: топливные элементы, Li-ионные аккумуляторы, ионисторы, сенсоры и др. Во время проведения Совещания прошла II-ая Научная Школа молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии» и Технологический конкурс НТИ «Первый элемент».

В конференции приняли участие более 250 участников из России, Кореи, Литвы и Польши. Елизавета выступила в секции стендовых докладов с темой «Simulation of ionic conductivity of multivalent cations in inorganic compounds» («Моделирование катионной проводимости в неорганических соединениях с мультивалентными катионами»).