Профессор Владислав Блатов выступил с докладом на Forum MGE (Китай) 
16 октября 2018 года

20181016-04 В рамках четырехнедельной командировки в Китай профессор Владислав Блатов принял участие во 2-м Форуме по инженерии Генома материалов (2nd Forum of Materials Genome Engineering), который проходил 14-16 октября в г. Пекин. Форум собрал более 100 ученых из Китая, Великобритании, США, Японии, Германии.

Профессор Владислав Блатов выступил с приглашённым докладом «Topological design of new materials: methods, tools, and examples».

«Я выступал на Форуме не только как единственный представитель российской науки, – комментирует профессор Владислав Блатов, – но и как адьюнкт-профессор Северо-Западного политехнического университета (г. Сиань). Наши научные контакты с Китаем укрепляются и мой доклад на конференции – еще одно свидетельство этого. В Китае еще в 2012 году была принята программа «Геном материалов», по которой разработка новых материалов должна резко ускориться благодаря созданию компьютерных средств прогнозирования и дизайна. Хотя в России подобной программы пока нет, мы работаем в этой области уже почти 30 лет. Я думаю, что после Форума количество китайских пользователей нашего программного обеспечения и баз данных еще увеличится».