Артём Кабанов вернулся с MAPPIC-2019 
24 октября 2019 года

20191024-01 Старший научный сотрудник МНИЦТМ Кабанов Артём выступил с устным докладом на Первой Московской осенней международной конференции по перовскитной фотовольтаике (MAPPIC-2019), которая проходила 14-15 октября 2019 года на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Тематика конференции охватывала область функциональных материалов на основе гибридных перовскитов. Эти материалы привлекают внимание научного сообщества в последнее десятилетие благодаря их уникальным физическим свойствам и потенциалу для применения в солнечных элементах, светодиодах, фотодетекторах и материалах для генерации лазерного излучения.

Артём Кабанов выступил с устным докладом «Theoretical approaches to the study of ionic mobility in solids», в котором рассказал о наработках МНИЦТМ в области прогнозирования новых суперионных материалов и расчётов их свойств. Участие в конференции позволило установить новые научные контакты, поделиться опытом и получить более глубокое представление о переднем крае исследований в данной области науки.