Двое сотрудников центра прошли обучение в EuroSciPy2016 
21 сентября 2016 года

20160921-01 Андрей Голов и Павел Золотарёв приняли участие в международной школе-конференции European Conference on Python in Science, которая проходила с 23 по 27 августа в Эрлангене (Германия).

Эта международная школа проходит уже в девятый раз, и в ней участвуют специалисты и обучающиеся в области научных приложений языка программирования Python. Основной задачей научной школы было презентовать новые научные инструменты и библиотеки с использованием языка Python. Среди заявленных направлений школы выделялись параллельные вычисления, манипуляции с массивами, визуализация, сохранение потоков данных и пр. Слушатели школы смогли и в теории и на практике освоить новые инструменты для обработки и анализа научных данных и их визуализации.

«Мои коллеги уже программируют на Python`е, мы с Андреем тоже изучаем его, – говорит Павел Золотарёв, – школа позволила нам повысить свой уровень владения этим языком. На конференции, где мы были слушателями, представлялись перспективные для нас темы, такие как Interactive multi-dimensional data exploration and linking with Glue (Thomas Robitaille) и другие».