Профессор Давиде Прозерпио в Самаре 
30 июня 2017 года

20170630-01 В Самару с очередным рабочим визитом приехал научный руководитель Мегагранта правительства РФ профессор Давиде Прозерпио. Его командировка продлится с 26 июня по 2 июля.

За неделю пребывания в Межвузовском научно-исследовательском центре по теоретическому материаловедению профессор Давиде Прозерпио планирует обобщить результаты научных работ, проведенных со времени его февральского визита в Самару. В первую очередь, это работа над совместными научными статьями с сотрудниками МНИЦТМ, а также анализ результатов исследований, которые проводились совместно с профессором Владиславом Блатовым в Миланском университете в мае.

Важной частью визита является подготовка к конференции Advanced Carbon NanoStructures (ACNS'2017, г. Санкт-Петербург, 3-9 июля), где профессор Давиде Прозерпио выступит с устным докладом, а лаборант-исследователь МНИЦТМ Андрей Голов примет участие в постерной сессии.

27 июня состоялся семинар, на котором профессор Давиде Прозерпио заслушал научные отчёты сотрудников центра в формате мини-конференции. На семинаре выступили Екатерина Кузнецова, Александр Гарин, Роман Еремин, Павел Золотарёв и Надежда Некрасова.