Артём Кабанов принял участие с устным докладом в NGC2017 
4 октября 2017 года

20171004-01 Артём Кабанов принял участие в международном форуме Nano & Giga Challenges in Electronics, Photonics and Renewable Energy (Nano & Giga Forum), который проходил с 18 по 22 сентября в Томске одновременно с конференцией Current Trends in Radio Physics.

Форум Nano & Giga Challenges и конференция Current Trends in Radio Physics проводились на базе Томского государственного университета и собрали в число своих участников исследователей из академических учреждений и промышленных предприятий из 22 стран, работающих в области электроники, фотоники и разработки возобновляемых источников энергии.

Артём Кабанов выступал в секции «Energy Transformation and Storage» с устным докладом «Methods for Prediction of New Perspective Materials for the Electrochemical Systems of Energy Storage», в котором рассказал о последних разработках в области поиска новых материалов для литиевых и натриевых аккумуляторов. Также в докладе был дан обзор методов, развиваемых в МНИЦТМ для анализа ионной проводимости твердых тел.