Сотрудники МНИЦТМ приняли участие в международной школе-конференции в Сколтехе 
23 ноября 2021 года

20211123-01 Ольга Юдова, Евгений Фролов, Елизавета Морхова и Александр Антонюк вернулись с VI Международной школы-конференции молодых учёных «Химия твердого тела в применении к материалам электрических аккумуляторов», которая проходила в СколТехе с 12 по 16 ноября 2021 года.

Школа посвящена теоретическим и практическим аспектам материаловедения электрохимических источников тока и знакомит молодых исследователей с последними достижениями в области дизайна материалов для аккумуляторов. В программу школы были включены традиционные лекции, нетворкинг и лабораторные практикумы по нескольким направлениям.

Итогом работы практикума была публичная защита научных проектов командами, которые боролись за приз Best Performance Award. В направлении «Вычислительные методы» выиграл проект «DFT-calculations for LiB as SEI and anode material Li3V2O5: structure and properties», в состав команды которого вошла Елизавета Морхова. Лучшей в направлении «Электронная микроскопия» была признана работа «Electron Microscopy analysis of Li1.2Ni0.2Mn0.6O2», над которой трудилась команда в составе с Евгением Фроловым.