Александр Антонюк и Ольга Юдова приняли участие в школе ЭМХИТ 
28 ноября 2021 года

20211128-01 Лаборанты-исследователи МНИЦТМ Ольга Юдова и Александр Антонюк приняли участие в работе школы для молодых учёных «Электроактивные материалы и химические источники тока» (ЭМХИТ), которая проходила на базе технопарка «Менделеев центр» при РХТУ им Д. И. Менделеева с 18 по 21 ноября 2021 года. Александр стал призёром конкурса докладов.

Школа была посвящена изучению различных аспектов разработки и применения электрохимических накопителей энергии на базе литий-ионных аккумуляторов, топливных элементов, проточных батарей и других устройств. Участники познакомились с рядом ключевых материалов и концепций, необходимых для работы в этой области, а также узнали о реальных кейсах применения энергонакопителей в современных энергосетях.

Для проведения лекций и мастер-классов были приглашены ведущие российские учёные в области электрохимии. В школе ЭМХИТ приняли участие более 40 молодых исследователей со всей России.

В рамках школы состоялась постерная сессия. Наши сотрудники представили свои научные разработки: «Поиск высоковалентных ионных проводников методами кристаллохимического анализа» (Ольга Юдова) и «Исследование электропроводимости в системе Li7-xLa3Zr2-xTaxO12» (Александр Антонюк). В конкурсе докладов участников Александр занял третье место.