Сотрудники МНИЦТМ выступили с устными докладами на ФПИТТ-2022 
7 июля 2022 года

20220707-01 Елизавета Морхова и Александр Антонюк вернулись с конференции по материалам для химических источников тока – 16-ого Совещания с международным участием «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела». Мероприятие проходило в Институте проблем химической физики РАН г. Черноголовка с 27 июня по 3 июля.

Елизавета выступила в секции «Экспериментальные и теоретические методы исследования процессов в твердотельных ионных и смешанных проводниках» с докладом «Cуперионная проводимость в чистом и Li/Cu-допированном MgNb2O6: теоретический анализ и экспериментальное тестирование». Среди соавторов Елизаветы коллеги не только из МНИЦТМ (Артём Кабанов и профессор Владислав Блатов), но и из других научных центров – М. С. Королева (Коми Научный Центр, Сыктывкар) и А. О. Егорова (ИВТЭ, Екатеринбург).

Александр представил свой доклад «Перспективные кислород-ионные проводники состава LnaXbOz: геометрические и энергетические расчеты» в секции «Электродные процессы и электрокатализ на межфазных границах». Соавторами Александра выступили Н. Кабанова и Е. Морхова.

Также наши сотрудники приняли участие в V Школе молодых ученых «Водородная и электрохимическая энергетика», которая проходила параллельно с Совещанием.