Устные выступления и 3 место за flash-доклад на конференции по электролитам 
25 сентября 2023 года

20230925-01 Елизавета Морхова и Евгений Фролов вернулись с XIX Российской конференции, посвященной 65-летию Института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения РАН «Физическая химия и электрохимия расплавленных и твердых электролитов», которая проходила с 17 по 21 сентября 2023 года в Екатеринбурге.

Елизавета Морхова сделала доклад в секции «Фундаментальные и прикладные аспекты электрохимической энергетики». Тема доклада: «Комплексное исследование проводимости в Li1.5+x Al0.5 Ge1.5 Six P3−x O12, x=0; 0,1, проводится исследование в соавторстве с С.В. Першиной (ИВТЭ) и А.А. Кабановым (МНИЦТМ). Также Елизавета участвовала в молодежном кластере и завоевала 3 место за участие в конкурсе «Научный flash-доклад».

Евгений Фролов выступил с докладом «Поиск новых кислород-ионных проводников состава Baa Xb Oc и Srd Ye Of: геометрические и энергетические расчеты» (соавторы – М.А. Галстян из СамГТУ и Н.А.Кабанова из МНИЦТМ) в секции «Научные аспекты электрохимических технологий».